Facebook Rádio Águas Claras

Notícias

Catuípe - 11/10/2018

2º Copa Catuipe de Futsal categorias de base inicia nesta sexta-feira 12

2ª Copa Catuipe de Futsal Categorias de Base

12 e 13 de outubro de 2018

Sub 15

1-CMD/Catuipe

2-AIF- Ijui

3-Tigres FC- Itaqui-

4-Pumas- Horizontina

5-GBM- Ijui

Sub 13

1-CMD/Catuipe

2-ACF- Ijui

3-ASESP- Panambi

4-ASAF- S. Ângelo

5-ABELC- Boa Vista do Buricá

6-Pumas- Horizontina

Sub 11

1-CMD/Catuipe

2-Ligeirinhos- Horizontina

3-ASR- S. Rosa

4-ASESP- Panambi

5-AABB/V. Sport- Santo Ângelo

6-Garra- Joia

7-ABELC- Boa Vista do Buricá

8-ASAF- S. Ângelo-

9-AAPF- Augusto Pestana-

10-Pumas- Horizontina

Sub 09

1-Ligeirinhos FC -Horizontina

2-ASR- S. Rosa

3-Nova Geração- Uruguaiana

4-AAPF- Augusto Pestana

5-ACF- Ijui

6-Acenal- Uruguaiana

Sub 07

1-CMD/Catuipe

2-ACF- Ijui

3-Ligeirinhos- Horizontina

4-Acenal- Uruguaiana

 

2ª Copa Catuipe de Futsal Categorias de Base masculino

12 e 13 de outubro de 2018- Catuipe-RS

Composição dos grupos:

 

Sub 15:

Grupo A

1-CMD/Catuipe:____/____/____/____

2-AIF:____/___/____/____

3-Tigres:____/____/____/____

4-Pumas:____/____/____/____

5-GBM:____/____/____/____

 

Sub 13:

Grupo A                                                           Grupo B

1-CMD/Catuipe:___/___/___                                  1-Asesp:___/___/___

2-ACF:___/___/___                                                   2-Abelc:___/___/___

3-ASAF:___/___/___                                                 3-Pumas:___/___/___

 

Sub 11

Grupo A                                   Grupo B                         Grupo C

1-CMD/Catuipe:___/___/___     1-AAPF:___/___/___          1-ASR:___/___/___

2-Asesp:___/___/___                   2-Garra:___/___/___         2-Abelc:___/___/___

3-AABB/V. Sport:___/___/___    3-ASAF:___/___/___         3-Ligeirinhos:FC___/___/___

4-Pumas:___/___/___

 

Sub 09:

Grupo A                                                                    Grupo B

1-Ligeirinhos FC:___/___/___                                            1-ASR:___/___/___

2-Nova Geração:___/___/___                                           2-AAPF:___/___/___

3-Acenal:___/___/___                                                        3-ACF:___/___/___

 

Sub 07

Grupo A

1-CMD/Catuipe:____/____/____

2-ACF:____/___/____

3-Ligeirinhos FC:____/____/____

4-Acenal:____/____/____

                               

 

Catuipe, 12 de outubro de 2018

Dejaime Francisco Turra

Coordenador Técnico

Futuros Craques Eventos Esportivos

 

2ª Copa Catuipe de futsal- cat. base- masculino

Tabela de jogos- 12 e 13.10.18

                                     Ginásio Ulisses Salazar

Sub 15..sub 13 e sub 11

Início: 08hs

Grupo

Categoria

Equipe 1

x

Equipe 2

1

A

Sub 15

CMD/Catuipe

      x

GBM

2

A e B

Sub 13

CMD/Catuipe

      x

Pumas

3

A e B

Sub 13

ACF

      x

ASESP

4

A

Sub 15

AIF                           

      x

GBM

5

A

Sub 15

CMD/Catuipe

      x

Pumas

6

A e B

Sub 13

ASAF

      x

Pumas

7

A e B

Sub 13

CMD/Catuipe

      x

ASESP

8

A

Sub 15

GBM

      x

Pumas

9

  B e C

Sub 11

AAPF

      x

ABELC

10

A e B

Sub 13

ASAF

      x

ABELC

11

A e B

Sub 15

CMD/Catuipe

      x

AIF

12

B e C

Sub 11

Garra

      x

ASR

13

A e B

Sub 13

CMD/Catuipe

      x

ABELC

14

A

Sub 15

AIF

      x

Pumas

15

A e B

Sub 13

ACF

      x

Pumas

16

B e C

Sub 11

Garra

      x

Ligeirinhos FC

17

A

Sub 11

CMD/Catuipe

      x

ASESP

18

A e B

Sub 11

ASAF

      x

ASR

19

B e C

Sub 11

Garra

      x

ABELC

 

 

 

Data-13.10.18- 08hs

 

 

20

A

Sub 15

Tigres

      x

AIF

21

B e C

Sub 11

ASAF

      x

ABELC

22

A

Sub 15

Tigres

      x

Pumas

23

Jogo Ext

Sub 11

3º Colocado geral

      x

6º Colocado geral

24

Jogo Ext

Sub 11

4º Colocado geral

      x

5º Colocado geral

25

A e B

Sub 13

ASAF

      x

ASESP

26

A

Sub 15

Tigres

      x

GBM

27

A e B

Sub 13

ACF

      x

ABELC

28

A

Sub 15

Tigres

      x

CMD/Catuipe

29

Semi

Sub 13

1º Geral

      x

4º Geral

30

Semi

Sub 13

2º Geral

      x

3º Geral

31

Semi

Sub 15

1º Geral

      x

4º Geral

32

Semi

Sub 15

2º Geral

      x

3º Geral

 

Finais

Sub 13 e 15

Ginásio Municipal

 

Vencedores das Semi-finais

 

Obs: Atenção equipes classificadas.

Continuidade dos jogos na tabela das categorias sub 11 e sub 09 sub 07 (Jogos no ginásio municipal)

 

Catuipe, 12 de Outubro de 2018

Dejaime Francisco Turra

Coordenador Técnico

Futuros Craques Eventos Esportivos

 

2ª Copa Catuipe de futsal- - cat. base- masculino

Tabela de jogos-12 e 13.10.18

Sub 11 Sub 09 sub 07

                                     Ginásio Muncipal

Início: 08hs

Grupo

Categoria

Equipe 1

x

Equipe 2

1

A

Sub 11

CMD/Catuipe

      x

AABB/V. Sport

2

A

Sub 11

ASESP

 x

Pumas

3

A e B

Sub 09

Ligeirinhos FC

      x

AAPF

4

B e C

Sub 11

Ligeirinhos FC

      x

AAPF

5

A e B

Sub 09

Acenal                      

      x

AAPF

6

A

Sub 07

Ligeirinhos FC

      x

Acenal

7

A e B

Sub 09

Nova Geração

      x

AAPF

8

A

Sub 07

CMD/Catuipe

      x

ACF

9

A e B

Sub 09

Ligeirinhos FC

      x

ASR

10

B e C

Sub 11

ASAF

      x

Ligeirinho FC

11

A

Sub 11

AABB/V. Sport

      x

Pumas

12

A

Sub 07

CMD/Catuipe

      x

Ligeirinhos FC

13

A e B

Sub 09

Nova Geração

      x

ASR

14

A

Sub 11

CMD/Catuipe

      x

Pumas

15

A

Sub 11

ASESP

      x

AABB/V. Sport

16

A e B

Sub 09

Nova Geração

      x

ACF

17

A

Sub 07

CMD/Catuipe

      x

Acenal

18

A

Sub 07

ACF

      x

Ligeirinhos FC

19

A e B

Sub 09

Acenal

      x

ACF

20

A

Sub 07

ACF

      x

Acenal

 

 

 

Data 13.10.18- 08hs

 

 

21

B e C

Sub 11

AAPF

      x

ASR

22

Semi

Sub 07

1º colocado geral

      x

4º colocado geral

23

Semi

Sub 07

2º colocado geral

x

3º colocado geral

24

A e B

Sub 09

Ligeirinhos FC

      x

ACF

25

A e B

Sub 09

Acenal

      x

ASR

26

Final

Sub 07

Vencedor Semifinal

      x

Vencedor Semifinal

27

Semi

Sub 09

1º Colocado geral

      x

4º Colocado geral

28

Semi

Sub 09

2º Colocado geral

      x

3º Colocado geral

29

Semi

Sub 11

1º Colocado geral

      x

Vencedor jogo 26

30

Semi

Sub 11

2º Colocado geral

      x

Vencedor jogo 25

31

Final

Sub 09

Vencedor Semifinais

      x

Vencedor Semifinais

32

Final

Sub 11

Vencedor Semifinais

      x

Vencedor Semifinais

33

Final

Sub 13

Vencedor Semifinais

      x

Vencedor Semifinais

34

Final

Sub 15

Vencedor Semifinais

      x

Vencedor Semifinais

 

Dejaime Francisco Turra

Coordenador Técnico

Futuros Craques Eventos Esportivos

 

Campo Obrigatório
Baixe nosso Aplicativo
Cotação do Dia 13/12/2018
SOJA
TRIGO
MILHO
R$ 71:50
R$
R$ 00,00
Fonte:
Previsão do Tempo

Publicidade

Campo Obrigatório
End.: Av. Rio Branco, 616, Centro - Catuípe - RS
Fone: (55)3336-1328 | E-mail: contato@radioaguasclaras.com.br
© 2018 Rádio Águas Claras - AM ZYK 361 - 1250 KHZ - Todos os Direitos Reservados
Site desenvolvido por Lccomuni